Affiner par marque

Paracétamol

Des médicaments ne sont pas affichés car ils ne peuvent pas être vendus en ligne : une ordonnance est obligatoire pour s'en procurer. Vous pouvez toutefois les réserver et venir les récupérer à la pharmacie muni(e) d'une ordonnance. Cliquez pour les inclure.

Doliprane 150 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 150 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,08 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Doliprane 100 Mg Suppositoires Sécables 2plq/5 (10) à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 100 Mg Suppositoires Sécables 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Efferalganmed 30 Mg/ml Solution Buvable Pédiatrique Fl/90ml+seringue à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalganmed 30 Mg/ml Solution Buvable Pédiatrique Fl/90ml+seringue
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RESERVEE A L'ENFANT de 4 à 32 kg (soit environ de 1 mois…
Doliprane 1000 Mg Suppositoires Adulte 2plq/4 (8) à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Suppositoires Adulte 2plq/4 (8)
Paracétamol

8 suppositoires de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI‑PYRETIQUES‑ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Paracetamol Gnr 1 G, Comprimé Effervescent Sécable à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Gnr 1 G, Comprimé Effervescent Sécable
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 8 comprimé(s)

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Il peut également vous être prescrit…
Paracetamol Sandoz 500 Mg, Gélule à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Sandoz 500 Mg, Gélule
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
Paracetamol Gnr 500 Mg, Comprimé Effervescent à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Gnr 500 Mg, Comprimé Effervescent
Paracétamol

tube(s) polypropylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette…
Paracetamol Biogaran 500 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paracetamol Biogaran 500 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : N02BE01Ce médicament contient du paracétamol.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux,…
Paralyoc 500 Mg, Lyophilisat Oral à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Paralyoc 500 Mg, Lyophilisat Oral
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 lyophilisat(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANTALGIQUES ET ANTIPYRETIQUES ANILIDES, code ATC : N02BE01. PARALYOC est un lyophilisat oral (c'est-à-dire un comprimé qui fond dans…