Rhinite

Des médicaments ne sont pas affichés car ils ne peuvent pas être vendus en ligne : une ordonnance est obligatoire pour s'en procurer. Vous pouvez toutefois les réserver et venir les récupérer à la pharmacie muni(e) d'une ordonnance. Cliquez pour les inclure.

CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL est ...
HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses
Béclométasone

1 flacon(s) pulvérisateur(s) en verre brun de 100 dose(s) avec pompe(s) doseuse(s) avec embout nasal

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement du «rhume des foins» (rhinites allergiques saisonnières) pendant la durée d'exposition ...
Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus...
ACTIFED RHUME, comprimé à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED RHUME, comprimé
Paracétamol + Pseudoéphédrine + Triprolidine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 15 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: · des sensations de nez bouché, · de l'écoulement na...
ALLIUM CEPA 7CH à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ALLIUM CEPA 7CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
Belivair Rhume Pelargonium Comprimés pelliculés Plq/15 à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Belivair Rhume Pelargonium Comprimés pelliculés Plq/15
Pélargonium racine extrait sec

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 15 comprimé(s)

Ce médicament traditionnel à base d'extrait sec de racine de Pélargonium, plante originaire d'Afrique du Sud, permet de réduire la durée et la sévérité des symptômes d...
Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml
Gelsemium sempervirens [h] ; Allium cepa [h] ; Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Belladonna [h]

Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06A E07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active d’ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécab...
SOLACY Gél adulte 6plq/15 (90) à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

SOLACY Gél adulte 6plq/15 (90)

6 plaquette(s) PVC polyéthylène PVDC aluminium de 15 gélule(s)

Classe pharmaco-thérapeutique : Médicament du rhume et de la toux – (Système respiratoire) - Code ATC : R05X...
ACTIFEDSIGN, gélule à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFEDSIGN, gélule
Paracétamol + chlorphénamine maléate + acide ascorbique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol, un antihistaminique, la chlorphénamine et de la vitamine C.Il est indiqué pour le traitement symptomatique de l'écoulement nasa...
ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Paracétamol + Chlorphénamine + acide ascorbique

10 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 2 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans:de l'...
DESOMEDINE 0,1 % S pulv nas en flacon Spray/10ml à BRETEUILmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DESOMEDINE 0,1 % S pulv nas en flacon Spray/10ml
Hexamidine di-isétionate

1 flacon(s) polyéthylène de 10 ml avec embout nasal

Rhinologie: traitement local d'appoint des infections de la muqueuse rhino-pharyngée.